Главная ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Требуется ли при подготовке плана закупок на 2017 год указывать идентификационный код закупки?

Да, идентификационный код закупки указывать надо. При этом следует помнить следующие условия: - государственным (муниципальным) заказчиком до 1 января 2017 г. идентификационный код закупки формируется…

Можно ли заказчику в проекте контракта не прописывать в условиях поставки требование предоставить сертификат на товар, даже если такой товар подлежит обязательной сертификации?

Да, заказчик имеет на это право. В контракте можно не прописывать, что поставщик обязан предъявлять сертификат. В рамках Закона о контрактной системе такое требование четко не установлено. В…

Вправе ли заказчик привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок, запроса предложений?

Заказчик не вправе привлечь на основе контракта специализированную организацию для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок,…

Можно ли провести конкурс с ограниченным участием в случае заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания для обеспечения муниципальных нужд, начальная (максимальная) цена контракта которого свыше 50 млн рублей?

Для осуществления заказчиками закупки путем проведения конкурса с ограниченным участием необходимо одновременное наличие следующих условий: - объектом закупки должно быть выполнение работ по…

Требуется ли предоставление решения об одобрении или о совершении крупной сделки, участником электронного аукциона, который является индивидуальным предпринимателем?

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон №…
Страница
Сайт создан на Setup.ru Создать сайт бесплатно